Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске на парковке у больницы совершена карманная кража

16 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) Управления МВД России по г. Ижевску обратился 26-летний житель с. Лагуново Сарапульского района, сообщив, что в отношении него совершена кража.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что находился на автомобильной парковке одной из больниц Ижевска. К нему подошла группа женщин цыганской внешности. Женщины некоторое время отвлекали мужчину вопросами, после чего ушли. Вскоре потерпевший обнаружил, что из кармана его одежды похищены денежные средства в сумме 12.000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).

Управление МВД России по г. Ижевску обращается к гражданам!

Карманные кражи чаще всего совершаются в общественном транспорте, на рынках и в барах. Не посещайте общественные места в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте вещи без присмотра или под присмотром малознакомых граждан. Не рекомендуется также носить ценности в рюкзаке, который одет на спину, а также класть деньги или документы в задние карманы брюк. Наиболее надежным местом для ношения денежных средств и документов являются внутренние карманы.

Если же вы все-таки стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690785-v-ijevske-na-parkovke.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7398443/