Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

16 марта 2016 года


Оперуполномоченными Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области задержан 54-летний мужчина, находившийся с мая прошлого года в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ. Подозреваемый, уроженец республики Карачаево-Черкессия, под различными предлогами занимал у знакомых денежные средства, якобы на развитие бизнеса, заведомо не собираясь их возвращать. Таким образом, злоумышленнику удалось похитить более 700 тысяч рублей. Впоследствии гражданину удалось скрыться от следствия, и он был объявлен в федеральный розыск за ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Задержать мужчину удалось благодаря полученной оперативной информации. Гражданин проживал в съемном доме в центре города Воронежа. Он был задержан и доставлен в дежурную часть ОП№6 УМВД России по городу Воронежу. После проверки по базам учета было установлено, что задержанный находится в федеральном розыске.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Инициаторы розыска уведомлены о задержании разыскиваемого.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690858-v-voroneje-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7397898/