Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники Госавтоинспекции в г.Волжском выбрали самый «яркий класс»

16 марта 2016 года


Одним из самых эффективных способов снизить риск ДТП в темное время суток является использование светоотражающих элементов на одежде или рюкзаке ребенка.

С помощью детского творчества педагоги и инспекторы по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому решили способствовать формированию безопасной модели поведения на дороге у юных волжан.

В школе № 32 «Эврика-Развития» состоялся фотоконкурс «Самый яркий класс», в котором приняли участие школьники 1-6 классов. По условиям конкурса участники должны были изобразить на фотографии художественную композицию на тему безопасности дорожного движения, ПДД, используя световозвращающие элементы. Школьники не только отражали знания ПДД, но и стремились сделать фотографию яркой и содержательной.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Волжского оценивали степень эмоционального воздействия, качество исполнения и неординарность фотографий, представленных на конкурс. Ученики 5 «г» класса для своей работы «Мы за безопасность» не только продемонстрировали применение световозвращающих элементов, но и привлекли своих родителей-водителей. Учащиеся 2 «б» класса сфотографировались со световозвращающими элементами, использую слоган: «Светить всегда, светить везде, мы соблюдаем ПДД». А команда учеников из 5 «в» класса показала, что «быть заметным модно, и быть ярким классно». Учащиеся 2 «а» класса продемонстрировали рюкзаки со светоотражающей отделкой.

Все участники конкурса награждены грамотами, а победители получили заслуженные призы.

ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690862-sotrudniki-gosavtoinspektsii-v-gvoljskom.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7398818/