Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Павловске задержали гражданина, разыскиваемого правоохранительными органами Свердловской области

16 марта 2016 года


Сотрудники вневедомственной охраны Колпинского района Санкт-Петербурга задержали гражданина, находящегося в розыске за совершение кражи на территории города Нижний Тагил.

14 марта 2016 года в 16.00 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, при патрулировании, у дома 26 по Березовой улице в городе Павловске был задержан 23-летний гражданин, который находится в розыске.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Колпинского межрайонного отдела вневедомственной охраны заметили мужчину, который нес в руках объемную сумку, а при виде патрульной машины явно занервничал и попытался скрыться. Полицейские приняли решение задержать гражданина. В сумке у мужчины находились: строительный прибор-нивелир, две компьютерные колонки и фен. Происхождение данных вещей гражданин пояснить не смог и в показаниях путался.

При проверке по базе данных было установлено, что задержанный гражданин находится в розыске за преступление, предусмотренное частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), совершенное на территории города Нижний Тагил и ему была избрана мера пресечения в виде ареста.

Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции. Гражданин задержан на основании ст. 91 УПК РФ. В настоящий момент проводится проверка причастности задержанного к кражам на территории города Павловска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690910-v-pavlovske-zaderjali-grajdanina.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7399855/