Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Не хлебом единым

16 марта 2016 года


Руководство межмуниципального отдела МВД России «Мантуровский» организовало цикл встреч личного состава с наиболее авторитетными представителями общественности.

Подобные мероприятия решено проводить в форме «круглого стола», где слушатели смогут не только ознакомиться с трактовкой экономических, философских и нравственных проблем со стороны лекторов, но и высказать свое мнение по обсуждаемым вопросам.

Первым в гости к полицейским пришел член общественного совета местной полиции протоиерей Александр Буйдоров. Представитель епархии поднял тему морально-нравственного воспитания личности на примере извечного противостояния добра и зла. По мнению докладчика, эта тема для представителей правоохранительных структур наиболее важна и интересна. Ведь в своей деятельности сотрудники органов внутренних дел постоянно сталкиваются с негативными проявлениями человеческой сущности, а это в свою очередь не может не приводить к профессиональной деформации. В то же время полицейские стоят на страже закона и, борясь с преступностью, не должны забывать о человечности.

Тема действительно задела присутствующих за «живое» и вызвала горячее обсуждение. В заключении встречи протоиерей подарил коллективу отдела копию картины «Христос в пустыне», а начальник МО МВД «Мантуровский» Артем Султанов наградил лектора благодарственным письмом.

По словам руководителя отдела, подобные встречи учат сотрудников мыслить не стандартно, рассматривать возникающие проблемы с различных углов зрения. В общем, практика признана полезной и мантуровских полицейских впереди ждет еще немало познавательных встреч с интересными людьми.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690940-ne-hlebom-edinyim.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7399978/