Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники вневедомственной охраны «по горячим следам» задержали подозреваемого в угоне автомобиля

16 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Смоленску с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля обратился местный житель.

По словам молодого человека, он вместе со своим знакомым употреблял спиртные напитки в гараже одного из ГСК. Друг попросил у него ключи от машины, чтобы включить музыку, однако вместо этого сел в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Ориентировка на похищенный отечественный автомобиль была передана всем нарядам патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны, патрулирующим улицы города в системе единой дислокации. Сотрудники группы задержания ОВО, проверив место жительства подозреваемого, получили информацию, что он может находиться у своих родственников в Дубровенке.

По указанному адресу полицейские обнаружили угнанную автомашину. Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан в доме у родственников и доставлен в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Смоленску.

В отношении задержанного, 32-летнего жителя Смоленска, отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690968-v-smolenske-sotrudniki-vnevedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7401159/