Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Подмосковные полицейские раскрыли мошенничество на сумму более 1 миллиона рублей (видео)

16 марта 2016 года


Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД «Одинцовское» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена группа лиц из пяти человек в возрасте от 31 до 36 лет, проживающих в Одинцовском районе, которые путем совершения мошеннических действий похитили более 1 миллиона рублей.

Установлено, что в декабре 2015 года злоумышленники изготовили и представили в ФНС по Московской области фиктивные документы, якобы подтверждающие факт приобретения квартиры с привлечением ипотечных денежных средств и представляющие им право на получение налогового вычета, в сумме более 1 миллиона рублей. По результатам рассмотрения представленных фиктивных документов было принято решение выплатить мошенникам указанную сумму.

15 марта следственным управлением МУ МВД России «Одинцовское» по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящий момент в отношении трех фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного – подписка о невыезде. Также проводится комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание пятого участника организованной группы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690973-podmoskovnyie-politseyskie-raskryili-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7401027/