Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Центре кинологической службы УВД по САО учащиеся колледжа познакомились с работой полицейских и их четвероногих помощников

16 марта 2016 года


В целях патриотического воспитания и ознакомления с деятельностью органов внутренних дел в Центр кинологической службы (ЦКС) УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве было приглашено 20 учащихся ГБОУ СПО Строительного колледжа № 38. Гостей встречал начальник ЦКС УВД по САО майор полиции Базанов Павел Николаевич, который поприветствовал ребят и предложил им познакомиться с четвероногими помощниками, используемыми в службе.

Ребята узнали интересные факты о бельгийской овчарке по кличке Грин, дрессируемой инспектором-кинологом капитаном полиции Черненко И.В., об английском кокер-спаниеле Макмаффик Гранд Ами, закрепленном за младшим инспектором-кинологом старшим сержантом полиции Спасибкиной И.В., ротвейлере Блэке, тренируемом младшим инспектором-кинологом старшим сержантом полиции Кофейниковой Е.С. и о других питомцах.

В ходе экскурсии по ЦКС ребята осмотрели вольеры для собак. Старший инспектор-кинолог капитан полиции Е.В. Канаева рассказала о способах перевозки собак в автотранспорте, о их тренировках и образе жизни. Учащихся особенно заинтересовали показательные выступления собак на дрессировочной площадке, где животные последовательно преодолевали препятствия: бумы, барьеры, «горки» и окопы, производили обыск территории и помогали задержать преступника.

Руководство УВД по САО

ответственно

подходит к подобным мероприятиям, направленным на ознакомление молодежи с правоохранительной деятельностью системы органов внутренних дел. Было особенно важно, чтобы учащиеся узнали о Центре кинологической службы УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, поскольку только за 2015 год собаки помогли раскрыть 232 преступления, 200 из которых являются преступлениями по незаконному обороту наркотиков.

Пресс-группа УВД по САО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690977-v-tsentre-kinologicheskoy-slujbyi.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7400956/