Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего

16 марта 2016 года


Следователями пятигорской полиции направлено в суд уголовное дело по обвинению 16-летнего жителя города Железноводска сразу в нескольких преступлениях. Молодой человек подозревается в совершении трех краж и угоне автомобиля. Причем два преступления он совершил уже находясь под следствием.

В конце прошлого года парень был доставлен в отдел полиции за кражу одежды в одном из гипермаркетов города. На следующий день он неправомерно завладел автомобилем своего родственника, у которого находился в гостях. В ходе проведенных мероприятий автомашина с правонарушителем за рулем была остановлена пятигорскими полицейскими.

Находясь под подпиской о невыезде, уже через неделю подросток совершил новое преступление – похитил мобильный телефон, принадлежащий продавцу одного из магазинов города. Еще через несколько дней он обратился в одну из мастерских с просьбой отремонтировать мобильный телефон, где похитил с витрины топовую модель смартфона.

За совершение новых преступлений в период нахождения под следствием Пятигорским городским судом в отношении несовершеннолетнего была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции расследование уголовных дел завершено и с обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд.

Отдел МВД России по г.Пятигорску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690993-v-pyatigorske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7401111/