Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону полицейские раскрыли серию разбойных нападений на различные торговые организации

16 марта 2016 года


В течение марта в различные отделы полиции города Ростова-на-Дону поступали сообщения о совершении разбойных нападений на торговые организации. Сотрудниками полиции было установлено, что данные преступления были совершены одними и теми же лицами. Неизвестные совершали разбойные нападения ночью или рано утром.

Для раскрытия данных преступлений оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с коллегами из отдела полиции № 6 (Первомайский район) был организован целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В ходе оперативной комбинации с привлечением сотрудников ДПС полицейские задержали двоих подозреваемых, которые передвигались на автомобиле ВАЗ-2110. Мужчины оказались жителями Багаевского района 23-х и 24-х лет.

В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанных к совершению пяти разбойных нападений: 10 марта на автомойку на улице 50 лет Ростсельмаша; 7 марта на газовую автозаправочную станцию на переулке Днепровском; 5 марта на цветочный павильон на проспекте Королева; 4 марта на магазин на пересечении улиц Батуринской и 3-й Круговой; 1 марта на цветочный павильон на переулке Днепровском.

При обысках по местам проживания подозреваемых сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли пневматический пистолет и черные вязаные шапки с прорезями для глаз и рта.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области. В связи с этим, если вы пострадали от действий лиц, изображенных на фото, обращайтесь по телефонам: 249-45-20 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691012-v-rostove-na-donu-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7401699/