Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

При Центре кинологической службы МВД Хакасии продолжает свою работу клуб юного кинолога для подростков, состоящих на учете в ПДН (ФОТО)

17 марта 2016 года


Клуб юного кинолога на базе Центра кинологической службы МВД по Республике Хакасия организован для подростков, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних. В группу, состоящую из 14 человек, вошли ученики разных школ Абакана, чьи имена не понаслышке знакомы инспекторам ПДН.

В течение учебного года один раз в неделю сотрудники кинологического центра будут проводить с ребятами увлекательные занятия. Клуб работает второй месяц. За это время ребята узнали о породах собак, несущих службу в МВД Хакасии и о направлениях их применения, о самых важных показателях здоровья животного и об особенностях ухода за собаками мелких, средних и крупных пород.

Получив теоретические знания, подростки применяют их на практике. Ребятам очень нравится учиться азам дрессировки. И все же самое теплое и оживленное общение у юных кинологов сложилось с щенками, которым только предстоит стать полицейскими собаками.

Как отметили инспекторы по делам несовершеннолетних, сопровождавшие подростков, данный клуб организован в целях профилактики подростковой преступности, организации досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, популяризации деятельности сотрудников органов внутренних дел, а также в целях формирования у ребят ответственного отношения к животным.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691133-pri-tsentre-kinologicheskoy-slujbyi.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7403136/