Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции краевой столицы задержали подозреваемую в краже кошелька

17 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали местную жительницу 1990 года рождения, которую подозревают в краже.

По предварительной информации, 11 марта в дневное время ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные преступления горожанка путем свободного доступа из сумки одной из покупательниц магазина, расположенного на улице Шумакова, похитила кошелек с деньгами в сумме 4 тысячи рублей. После чего скрылась.

Установить личность злоумышленницы помогла камера видеонаблюдения, установленная в помещении магазина. На видео, просмотренном сотрудниками полиции, отчетливо видно, как молодая женщина из сумочки, висевшей на плече у потерпевшей, похищает кошелек и уходит.

В настоящее время стражами правопорядка в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанной в совершении аналогичных преступлений на территории краевой столицы.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691144-sotrudniki-politsii-kraevoy-stolitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7402880/