Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо- 2016»

17 марта 2016 года


В региональном этапе соревнований приняли участие команды юных инспекторов дорожного движения из общеобразовательных учреждений Магаданской области, чтобы сразиться в турнире некоторые из них добирались до областного центра свыше 12 часов.

Во время конкурса школьники продемонстрировали знания ПДД, проверили умения в оказании медицинской помощи, с азартом прошли испытания по фигурному вождению на велосипедах. Преодолев свой этап, капитан магаданской команды Александра Кумова отметила: «Я рада, что участвую в таком познавательном, интересном мероприятии. Думаю, что полученный опыт позволит мне никогда не попасть в ДТП».

По словам старшего инспектора группы по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Магаданской области Яна Протодьяконова, сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание работе с детьми, которые, к сожалению, нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, получают травмы. В ходе мероприятия ребята в увлекательной форме закрепляют свои знания безопасного поведения на дороге.

По итогам состязаний победителем регионального этапа стала команда школьников из г. Магадана, которая и представит регион в финальном туре во Владивостоке. Желаем нашим юным инспекторам дорожного движения достойного выступления!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691172-v-magadane-proshel-regionalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7403278/