Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганские полицейские провели экскурсию для «трудных» подростков

17 марта 2016 года


В рамках профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кургану совместно со следственным отделом по г. Курган СУСК России по Курганской области организовали для несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, ознакомительную экскурсию по курганскому изолятору временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Мероприятие проводилось для курганских подростков, осужденных условно, и обвиняемых в совершении преступлений. Целью экскурсии стала профилактика совершения ими повторных противоправных деяний.

12 подростков прибыли в изолятор, где их встретил начальник изолятора УМВД России по г. Кургану. Он познакомил гостей с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Подучетные смогли побывать в комнате для проведения следственных действий, в медицинском кабинете и даже в камерах для содержания лиц подозреваемых и обвиняемых.

Несовершеннолетние чувствовали себя неуютно, оказавшись в изоляторе в качестве гостей, хотя отметили чистоту и хорошие условия содержания.

Полицейские уверены, что подобные мероприятия оказывают положительный эффект на подростков, которые уже имеют конфликт с законом, и, увидев места заключения, подучетные задумаются над своим поведением.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691337-kurganskie-politseyskie-proveli-ekskursiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7403760/