Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Оперативный штаб провел учение в Усть-Джегуте

17 марта 2016 года


16 марта 2016 года в целях совершенствования системы ситуационного реагирования на угрозы совершения террористического акта на объектах жизнеобеспечения оперативным штабом в Карачаево-Черкесской Республике проведено плановое учение. В качестве условного объекта террористических устремлений выбрано гидротехническое сооружение Большого Ставропольского канала в г.Усть-Джегута.

В мероприятиях приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, органов безопасности, внутренних дел, пограничных войск, миграционной службы, федеральной службы охраны, исполнения наказаний, наркоконтроля, министерства чрезвычайных ситуаций, внутренних войск и министерства обороны РФ.

В ходе учений отработан порядок организации взаимодействия органов исполнительной власти и подразделений заинтересованных структур и ведомств при проведении совместных мероприятий по вопросам противодействия терроризму, а также осуществлена проверка эффективности действующей системы мер по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Пресс-служба УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691376-operativnyiy-shtab-provel-uchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7404412/