Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае сотрудники полиции провели "День поднадзорного лица"

17 марта 2016 года


В целях снижения повторной преступности лицами, в отношении которых судом установлен административный надзор, а также социальной поддержки и информирования лиц данной категории граждан на территории Хабаровского края проводится профилактическое мероприятие «День поднадзорного лица».

Мероприятия состоялись в Кировском районе г.Хабаровска, Советско-Гаванском, Нанайском и Ульчском районах края.

«День поднадзорного лица» - проект, который реализуется по инициативе начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю.

Подобные встречи полицейских, сотрудников других профильных структур проходят в Хабаровском крае регулярно. Сотрудники прокуратуры районов, участвующие в данном мероприятии, отметили его актуальность и дали положительную оценку.

Совместно с сотрудниками полиции в мероприятиях приняли участие представители Центра занятости населения, Центра социальной поддержки населения, Центра социального обслуживания населения, Министерства здравоохранения Хабаровского края, Пенсионного фонда, военного комиссариата Хабаровского края, УФМС России по Хабаровскому краю.

Участниками встречи была предложена помощь по трудоустройству, восстановлению документов, получению субсидий, материальной, врачебной и иной необходимой помощи со стороны государственных органов. В ходе встречи поднадзорным лицам выданы памятки с необходимой информацией и контактными телефонами социальных служб.

Сотрудники полиции разъяснили лицам, в отношении которых осуществляется административный надзор, их права и обязанности, закрепленные федеральным законодательством, полномочия сотрудников полиции, порядок продления административного надзора и вступления решений в законную силу, ответили на интересующие их вопросы. Дополнительно предупредили об уголовной и административной ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений и обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООДУУП и ПДН УМВД России по краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691458-v-habarovskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7404142/