Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Инспекторы по делам несовершеннолетних Абакана выявляют подростков, нарушивших «комендантский час»

17 марта 2016 года


Согласно правилам «комендантского часа», действующего на территории Республики Хакасия, подростки в возрасте до 16 лет после 22 часов должны находиться дома под присмотром взрослых, в общественных местах они могут появиться только в сопровождении родителей или законных представителей. С 1 мая «комендантский час» будет действовать с 23 часов.

С начала года инспекторами по делам несовершеннолетних полиции Абакана выявлено уже пять подростков, находившихся в ночное время суток на улице или в увеселительных заведениях города. В марте несовершеннолетняя жительница Черногорска, поссорившись с родителями, ушла в позднее время из дома. Девушка пешком направилась по трассе в сторону Абакана. К счастью, проезжавший мимо бдительный горожанин привез подростка в дежурную часть полиции столицы Хакасии.

Еще две девушки были замечены после 22 часов в одном из кафе Абакана. К административной ответственности привлечена администратор заведения, пустившая юных посетительниц в развлекательное заведение.

Родители подростков-нарушителей заплатят штрафы.

Во время проведения школьных каникул полицейские Абакана проверят соблюдение детьми правил «комендантского часа». Продлится оперативно-профилактическое мероприятие до конца марта.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691478-inspektoryi-po-delam-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7404943/