Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Фигурант уголовного дела о незаконной банковской деятельности и созданию преступного сообщества заключен под стражу по решению суда.

17 марта 2016 года


Как сообщалось ранее (

https://11.mvd.ru/news/item/7310533/

) следственной частью Следственного управления МВД по Республике Коми расследуется уголовное дело в отношении участников преступного сообщества, члены которого занимались незаконной банковской деятельностью и легализацией денежных средств, полученных преступным путем.

Следствием установлено, что один из злоумышленников – бывший руководитель инвестиционной компании также обвиняется в мошенничестве с ценными бумагами. Число пострадавших от его противоправных действий превышает 200 человек.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, которая впоследствии продлевалась. Однако в ходе расследования уголовных дел подозреваемый неоднократно нарушал условия нахождения под домашним арестом, общаясь с другими фигурантами уголовного дела по ст. 210 УК РФ (Создание преступного сообщества).

В связи с этим судом по ходатайству следователей СЧ СУ МВД по Республике Коми и представителей Прокуратуры Республики Коми бывшему руководителю инвестиционной компании, который обвиняется в совершении мошенничества с ценными бумагами, а также подозревается в незаконной банковской деятельности, легализации денежных средств, добытых преступным путем, и участии в преступном сообществе, изменена мера пресечения в виде домашнего ареста на заключение под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691556-figurant-ugolovnogo-dela-o.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7405472/