Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке полицейские изъяли из незаконного оборота около 300 литров пива

17 марта 2016 года


Сотрудники отдела исполнения административного законодательства управления МВД России по г. Новокузнецку провели на территории Орджоникидзевского района специализированный ночной рейд. В ходе мероприятия полицейские выявляли нарушителей законодательства, ограничивающего продажу алкогольной продукции.

На улице Новобайдаевская участники рейда заметили, как из остановочного павильона вышел мужчина с двумя бутылками пива. Он рассказал, что приобрел спиртное в торговой точке. Продавец пояснила стражам порядка, что осуществляла незаконную торговлю алкогольными напитками втайне от своего работодателя. Полицейские выяснили, что когда торговка заступала на смену, она привозила с собой небольшую партию пенного напитка, которую реализовывала из-под прилавка. В результате дальнейшей проверки в данном павильоне сотрудники полиции обнаружили и изъяли 140 литров пива в бутылках и банках различной емкости.

Аналогичное правонарушение участники рейда выявили в магазине, расположенном на улице Тузовского. Продавец данного заведения также реализовывала спиртное после 23:00. По результатам проверки из незаконного оборота было изъято около 150 литров алкогольных напитков.

В отношении каждого из индивидуальных предпринимателей сотрудники полиции составили протоколы по признакам административных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 14.16 КРФ об АП «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая предусматривает в качестве наказания административный штраф в размере до 10 000 рублей с конфискацией изъятого алкоголя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691581-v-novokuznetske-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7405756/