Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Богдановича направили в суд уголовное дело по обвинению двух молодых людей в хищении продуктов из магазина

17 марта 2016 года


В конце прошлого года, в вечернее время полицейским вневедомственной охраны Богдановича, находившимся на маршруте патрулирования, поступило сообщение о том что, в продуктовом магазине на улице Мира, сработала тревожная кнопка.

В считанные минуты стражи порядка прибыли по данному адресу. Сотрудники торговой точки указали на трех юношей, и пояснила, что они похитили из магазина товар. Полицейские задержали указанных граждан и доставили их в территориальный ОВД для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались нигде не работающие, ранее не судимые молодые люди, двое 1992 и один 1993 года рождения. С их незадолго до задержания они распивали спиртное, после чего отправились в магазин. В торговом зале, у двоих из нетрезвых приятелей возник преступный замысел похитить спиртное и закуску к Новому году. Посчитав, что за ними никто не наблюдает, подозреваемые взяли с прилавка по бутылке шампанского и спрятали их под куртки. Проследовав дальше, они взяли с витрины упаковку с окороком, а затем в отделе вино-водочной продукции бутылку водки. Общий ущерб от действий потерпевших превысил 1700 рублей.

За совершенное данного противоправного деяния в ОМВД России по Богдановичскому району в отношении двух злоумышленников было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Стоит отметить, что санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691654-politseyskie-bogdanovicha-napravili-v.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7406172/