Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Нижнего Тагила задержали гражданку, находившуюся в федеральном розыске по подозрению в хищении шубы (ВИДЕО)

17 марта 2016 года


В поле зрения органов внутренних дел Нижнего Тагила попала уроженка одной из бывших союзных республик 1959 года рождения, временно зарегистрированная в Екатеринбурге.

Женщину, проходящую подозреваемой по уголовному делу о краже из магазина на проспекте Ленина в Нижнем Тагиле в июне 2015 года норковой шубы стоимостью 95 тысяч рублей, задержали на границе с Казахстаном.

Сыщики опознали ее по видео с камер наблюдения торговой точки, где была совершена кража дорогостоящего изделия. На записи отчетливо виден момент совершения хищения: две посетительницы выбирают верхнюю одежду, одна из дам примеряет предложенные продавцом экземпляры, другая дает советы и помогает с выбором. На некоторое время вторая из женщин скрывается из поля зрения продавца, незаметно сворачивает, а затем прячет снятую с вешалки шубу под подол длинной юбки, после чего возвращается в торговый зал. При этом видно, как злоумышленница заглядывает в зеркало, чтобы убедиться, что спрятанная вещь не видна. Через некоторое время подозреваемая с похищенной вещью покидает магазин. Обнаружив пропажу шубы сотрудники торговой точки обратились с заявлением в полицию.

По словам начальника ОП № 18 подполковника Эдуарда Губера, ранее дама уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление: таким же образом она похитила шубу из торгового центра в районе Гальяно-Горбуновский массив. Как выяснилось позже, внутри длинной и широкой юбки она оборудовала специальный карман, куда и прятала товар.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют ее на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Нижнего Тагила.

Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Видеокомментарий:

1. Подозреваемая

2.Начальник отдела полиции № 18 Нижнего Тагила Эдуард Губер



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691708-politseyskie-nijnego-tagila-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7403232/