Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

15-летняя девушка из Мичуринска подозревается в краже 4 тысяч рублей и двух сотовых телефонов у знакомых

17 марта 2016 года


4 декабря минувшего года 15-летняя девушка, проживающая в городе Мичуринске, оказалась в компании своих знакомых в городе Тамбове, где распивались спиртные напитки. Когда старшие товарищи уснули, несовершеннолетняя забрала два мобильных телефона у парней и четыре тысячи рублей и кармана куртки. После хищения она вызвала такси и поехала домой в Мичуринск, расплатившись с таксистом за дорогу похищенными деньгами. Более дорогой мобильник был сдан в ломбард, а дешевый кнопочный оставлен дома. Оставшиеся денежные средства девушка потратила на личные нужды.

Утром владельцы телефонов обнаружили, что их мобильники пропали, исчезли и 4 тысячи рублей у одного из парней. Молодые люди через своих подруг выяснили, кто мог похитить их вещи, созвонились с несовершеннолетней и потребовали вернуть похищенное. Девушка пообещала отдать два телефона и деньги, но свое обещание не сдержала. После этого потерпевшие обратились в полицию и написали заявление о краже.

Сотрудники полиции быстро установили личность девушки, подозреваемой в краже, ее адрес проживания, в присутствии законного представителя она была опрошена и призналась в преступлении. Сданный в ломбард мобильник был выкуплен ее матерью и возвращен законному владельцу. Кнопочный телефон также был передан сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних для передачи хозяину.

Девушка обучается в одном из профессиональных учебных заведений города Мичуринска, проживает в общежитии. Со слов воспитателей, никакого интереса к учебе не проявляет, имеет старших товарищей, которые и пригласили ее в Тамбов на вечеринку.

После проведения проверки в отношении 15-летней девушки было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, собрана вся необходимая доказательная база по подтверждению совершения преступной деятельности. В феврале текущего года уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения и поддержания обвинения в суде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691714-15-letnyaya-devushka-iz-michurinska.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7406587/