Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре предстанет перед судом обвиняемый в производстве контрафактного алкоголя (видео)

17 марта 2016 года


Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном производстве алкогольной продукции.

В январе текущего года в полицию обратился житель областного центра. Он просил провести проверку в отношении лиц, по его мнению, занимавшихся незаконной предпринимательской деятельностью на территории дачного участка в Промышленном районе Самары. В результате оперативно-разыскных мероприятий на территории участка, указанного в заявлении, полицейские обнаружили алкогольную продукцию, а также поддельные акцизные марки. По данным сотрудников полиции, безработный ранее не судимый мужчина 1987 года рождения приобретал спирт, разбавлял его водой и при помощи кустарно изготовленных закаточных устройств разливал спиртосодержащую жидкость по бутылкам. В дальнейшем на них наклеивались поддельные акцизные марки.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции изъяли порядка 700 уже готовых к реализации бутылок контрафактной водки, четыре закаточных станка. По результатам проведенных экспертиз в отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» и «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» УК РФ.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно заключению экспертов, в изъятой жидкости присутствуют токсичные примеси, опасные для здоровья человека. Уголовное дело по данному факту выделено в отдельное производство, его расследованием занимается Следственное управление СК России по Самарской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691758-v-samare-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7403932/