Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ичалковском районе Мордовии прошла профилактическая акцию по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах

17 марта 2016 года


Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах случаются редко, но их последствия могут быть очень серьезными: массовая гибель пассажиров поезда, водителя и пассажиров автомобиля, пожары, взрывы, заражение окружающей среды. Именно поэтому нарушения правил проезда через них относятся к грубым нарушениям ПДД и наказываются сурово, вплоть до лишения права управления транспортными средствами.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями РЖД Лукояновской дистанции пути Горьковской железной дороги провели профилактическую акцию на железнодорожном переезде в с. Ичалки. Организаторы акции раздавали листовки и призывали водителей проявлять повышенную бдительность, не рисковать, внимательно и строго соблюдать требования сигналов и дорожных знаков на подъездах к железнодорожным переездам.

Водители соглашались с тем, что к трагедии может привести любая поспешность и неоправданный риск. Только личная дисциплина каждого водителя – надежная гарантия безопасности движения.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691763-v-ichalkovskom-rayone-mordovii.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7406083/