Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове с утраченной гражданином банковской карты похищены денежные средства

17 марта 2016 года


К сотрудникам городской полиции за помощью обратился мужчина, с банковской карты которого неизвестные сняли крупную сумму денег.

Выяснилось, что карта была заявителем потеряна. И злоумышленники через банкомат похитили с нее 130 тысяч рублей. В 1-ом отделе полиции УМВД России по городу Пскову по данному факту возбуждено уголовное дело.

В этой связи гражданам необходимо напомнить основные правила обращения с банковскими картами.

Храните пластиковую карту в безопасном месте, где она не будет повреждена, не размагнитится и не станет доступна посторонним.

Свой ПИН-код храните отдельно от карты. Ни в коем случае не храните его в бумажнике вместе с картой. И тем более, не записывайте на самой карте!

Не сообщайте свой ПИН-код другим лицам.

При пользовании банкоматом приготовьте карту заранее. Всегда набирайте ПИН-код и сумму таким образом, чтобы вводимые вами цифры не были видны окружающим. В случае, если поблизости находятся посторонние, явно интересующиеся процессом набора вами ПИН-кода, вы имеете законное право попросить их отойти на время в сторону.

В учреждениях и организациях требуйте проведения тех или иных операций с карточкой только в вашем присутствии, не упускайте карту из виду в процессе операций.

В случае утери или кражи пластиковой карты немедленно свяжитесь со службой поддержки клиентов банка, сообщите подробности произошедшего и действуйте в соответствии с полученными инструкциями.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691790-v-pskove-s-utrachennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7407113/