Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Вяземском районе полицейские раскрыли кражу автомашины

17 марта 2016 года


В совершении преступления подозревается местный житель, ранее судимый за угон.

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратился гражданин, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля. По словам потерпевшего, он на ночь припарковал транспортное средство во дворе дома, а наутро не обнаружил его на месте.

Сотрудники уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения, входящих в АПК «Безопасный город», проследили маршрут следования похищенной машины. Данный автомобиль с разбитым боковым стеклом был обнаружен в деревне Чёрное.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в хищении. Житель Вязьмы 1982 года рождения, ранее уже судимый за угон, был задержан на территории деревни в доме у своей знакомой. Подозреваемого доставили в дежурную часть МО МВД России «Вяземский».

Мужчина признал свою вину. Он рассказал полицейским, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил украсть машину, чтобы потом подарить своей знакомой. Разбив стекло камнем, злоумышленник проник в салон, взломал замок зажигания и завёл двигатель.

В настоящее время по факту кражи транспортного средства проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691818-v-vyazemskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7408174/