Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники областного УМВД приняли участие в круглом столе на тему «Партнерство во имя ребенка»

17 марта 2016 года


Встреча за круглым столом состоялась сегодня в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова.

В работе форума приняли участие сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Смоленской области, представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Смоленской области, руководители детских библиотек из всех районов области.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы правового воспитания подрастающего поколения и проанализирован опыт работы библиотек области в этом направлении.

Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Владимир Агеев рассказал собравшимся о новых формах профилактической работы с детьми и подростками. Подробнее он остановился на опыте правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот» и на организации досуга ребят, состоящих на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних. Для них сотрудники ПДН организуют различные познавательные мероприятия и экскурсии, в том числе, в детские библиотеки. В УМВД налажено тесное взаимодействие с детскими библиотеками по вопросам организации правового просвещения подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691819-v-smolenske-sotrudniki-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7408120/