Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Полиция взаимодействует со службой судебных приставов

17 марта 2016 года


УМВД России по Курской области всегда держит на контроле проблемы, возникающие с отчислением денежных средств в бюджеты разных уровней.

Привлечение правонарушителя к имущественной ответственности дает хороший профилактический эффект в предупреждении новых правонарушений, снижении преступности в целом.

Полицейские совместно со службой судебных приставов проводят оперативное мероприятие «Должник», направленное на решение проблем, связанных с отчислением денежных средств в бюджеты по материалам ОВД, и преследующие цель привлечения правонарушителей к ответственности.

Наиболее активно со службой судебных приставов взаимодействуют подразделения ГИБДД. Регулярно проходят совместные рейды и дежурства на автодорогах дают положительный эффект.

По линии ГИБДД сумма наложенных штрафов в прошедшем году составила 450 млн. 846 тысяч рублей, взыскано 397 млн. 402 тысячи рублей или 88%, в том числе при содействии судебных приставов взыскано 86 млн. 869 тыс. рублей.

В 2015 году за не уплату административного штрафа в установленный законом срок, к административной ответственности, в том числе в виде административного ареста, привлечено более 5 тысяч 300 правонарушителей.

Также осуществляется взаимодействие по линии Интерпола.

Группой НЦБ Интерпола УМВД России по Курской области в 2015 году осуществлялось информационное сопровождение 8 розыскных дел, находившихся в производстве межрайонного отдела по розыску имущества должников УФССП России по Курской области. С использованием удаленного доступа к базам данных Генерального секретариата Интерпола проверено 12 лиц.

Кроме того, со службой судебных приставов взаимодействуют подразделения вневедомственной охраны органов внутренних дел, совместными усилиями обеспечивается защита 16 судов и судебных участков, оборудованных техническими средствами сигнализации. На регулярной основе проводятся учебные тренировки по отработке действий сотрудников ОВД при поступлении из объектов судебных приставов сигнала «Тревога».

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691857-politsiya-vzaimodeystvuet-so-slujboy.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7408344/