Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Малодербетовском районе полицейскими выявлен факт незаконного изготовления холодного оружия

17 марта 2016 года


Мероприятия по организации добровольной выдачи населением незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, несомненно, имеют большое профилактическое значение и оказывают положительное влияние на оперативную обстановку в республике.

16 марта 2016 года к участковому уполномоченному полиции с заявлением о добровольной выдаче самодельного ножа обратился житель Малодербетовского района. Заявитель сообщил, что данный нож ему сбыл односельчанин 1965 года рождения.

Проведенная экспертиза показала, что данный нож является холодным оружием и изготовлен кустарным способом.

По факту добровольной сдачи оружия сотрудниками полиции проводится соответствующая проверка для решения вопроса об освобождении одного гражданина от уголовной ответственности, другого - о привлечении к ней.

МВД по Республике Калмыкия на постоянной основе ведется работа по организации добровольной сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе. Утверждены и размеры вознаграждения гражданам за добровольно сданные предметы вооружения. Для сдачи оружия граждане должны обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или обратится к сотруднику органа внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691864-v-maloderbetovskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7408074/