Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Городские полицейские провели профилактическую встречу с «семейными дебоширами»

17 марта 2016 года


Сегодня в отделе полиции № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ прошла встреча с лицами, состоящими на профилактическом учете в подразделениях участковых уполномоченных полиции. Деятельное участие в мероприятии приняли представители духовенства и общества анонимных алкоголиков.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подполковника полиции Александра Меженина, случаев домашнего рукоприкладства достаточно много. Ежедневно в городе регистрируются от 50 до 80 сообщений. В Улан-Удэ на профилактическом учете состоят 234 «семейных дебошира». По каждому сообщению о семейном скандале сотрудниками полиции проводится проверка. Если в действиях семейных скандалистов усматривается состав преступления (например, угроза убийством), то виновные лица привлекаются к уголовной ответственности. Таким образом удается не допустить более тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

Перед собравшимися выступил настоятель Ильинского храма г. Улан-Удэ отец Георгий. Он пояснил, что им, прежде всего, необходимо четко осознать свою зависимость от спиртного и помнить, что ссоры, рукоприкладство и гнев имеют одно начало – злоупотребление алкоголем. Для преодоления недуга необходимы вера, молитва, пост, смиренье, искреннее покаяние.

В заключение выступил представитель общества анонимных алкоголиков. Он рассказал свою жизненную историю: как много лет злоупотреблял спиртным, потерял семью и человеческий облик. И только благодаря обществу он встал на путь исправления. Всех желающих он пригласил на собрания в группы анонимных алкоголиков, где люди делятся друг с другом своим опытом в борьбе с алкоголизмом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691892-gorodskie-politseyskie-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7405684/