Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудники полиции Города юности задержали подозреваемых в неправомерном завладении автотранспортным средством

18 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли угон отечественного автомобиля.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление об угоне автомобиля «Нива». Заявитель сообщил, что накануне вечером оставил машину под окнами дома, а наутро не обнаружил ее на месте.

Ориентировка на угнанный автомобиль была передана всем наружным нарядам полиции. Спустя два дня автомобиль был обнаружен брошенным в поселке Менделеева. Колеса и двигатель отсутствовали.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны двое 22-летних местных жителя. Молодые люди увидели на улице оставленный без присмотра отечественный автомобиль, не оборудованный сигнализацией, и решили использовать его для личных нужд. Добравшись до поселка, где проживает один из злоумышленников, они сняли с транспортного средства все четыре колеса и двигатель. Похищенное злоумышленники продали, а вырученные средства потратили на алкоголь и развлечения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В отношении ранее не судимого подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, второй ранее судимый фигурант заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691905-sotrudniki-politsii-goroda-yunosti.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409294/