Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Чадане полицейские проводят профилактические беседы с учащимися школ

18 марта 2016 года


17 марта около Дома культуры им. Мерген-Херела в городе Чадан Дзун-Хемчикского района прошли мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

С профилактической беседой на антинаркотическую тему выступили инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Дзун-Хемчикский», врачи наркологи «Дзун-Хемчикского ЦРБ» и наркологического диспансера Республики Тыва. Специалисты рассказали о пагубных последствиях употребления наркотических веществ, как наркотики вредят здоровью, особенно молодому растущему поколению. Отдельно инспекторы по делам несовершеннолетних остановились на ответственности за незаконный оборот наркотиков. Так же узнали телефоны полиции, по которым они могут в любое время позвонить и сообщить о местах распространения наркотиков. Учащимся представилась возможность задать интересующие их вопросы. А еще подростки организовали яркий флешмоб и раздавали прохожим буклеты с информацией о проводимой акции.

Такие мероприятия, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение правонарушений.

ПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/691973-v-ramkah-aktsii-soobschi.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409866/