Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Каменске-Уральском сотрудники вневедомственной охраны полиции «по горячим следам» задержали подозреваемых в групповом грабеже

18 марта 2016 года


15 марта в 22.25 минут экипажи групп задержания «610» и «630», находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение от оперативного дежурного городского отдела полиции о том, что несколько минут назад у дома 50 по улице Каменской трое неизвестных избили местного жителя 1983 года рождения и забрали у него сумку. В ней находились планшет мобильный телефон, два игровых джойстика и три игровых приставки. Записав приметы злоумышленников, полицейские тут же приступили к их розыску.

В ходе патрулирования возле дома 44 на улице Калинина стражи порядка заметили подозрительную группу молодых людей с сумкой. Увидев патрульный автомобиль, молодые люди попытались скрыться, однако были задержаны. В сумке, которую несли задержанные, полицейские обнаружили похищенную технику. Уже в отделе полиции, куда доставили подозреваемых, потерпевший опознал в них своих обидчиков. В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что задержанные граждане 1995 года рождения являются нигде не работающими местными жителями. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления, они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения до суда.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный группой лиц. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

УВО ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692125-v-kamenske-uralskom-sotrudniki-vnevedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7410200/