Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Новоуральска подвели итоги оперативно-профилактической операции «Розыск»

18 марта 2016 года


Полицейские Новоуральска подвели итоги проводившейся в период с 16 по 17 марта на территории обслуживания территориального ОВД оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». Стоит отметить, что на начало мероприятия в розыске находилось 20 преступников, а так же 12 граждан, утративших связь с родственниками и пропавшие без вести.

К поискам указанных лиц привлекались сотрудники органов внутренних дел из подразделений уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, инспекторы ГИБДД и другие. Перед началом ОПМ всех полицейских обеспечили ориентировками с приложением фотографий и описаний примет разыскиваемых.

В результате общих усилий стражам порядка удалось установить местонахождение шести человек, числившихся в розыске за органами дознания и суда. Двое из них, подозреваемых в совершении преступлений имущественного характера, были задержаны в ходе совместной работы оперативников Новоуральска и Екатеринбурга, еще четырех задержали местные полицейские на территории города.

Кроме того, стражи порядка выяснили судьбу гражданина, утратившего связь с родственниками. Местный житель 1993 года рождения пропал еще в октябре 2015 года. В январе текущего года его родственники обратились за помощью в полицию Новоуральска, пояснив, что, со слов молодого человека, он уехал на заработки в Москву. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что разыскиваемый приобрел билет на самолет в город Симферополь, где и был задержан местными полицейскими.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692126-politseyskie-novouralska-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7410793/