Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские задержали подозреваемого в дистанционных мошенничествах

18 марта 2016 года


В середине марта в УМВД России по г. Кирову обратился 28-летний кировчанин, деньгами которого завладели мошенники.

Мужчина пояснил, что в сети Интернет нашел объявление о продаже автозапчастей по ценам, ниже, чем в магазине. По указанному номеру мужчина связался с продавцом, который предложил ему необходимые детали для его автомобиля, но за стопроцентную предоплату. Потерпевший перевел на карту продавца 21 тысячу рублей, после этого «продавец» отключил телефон.

На днях в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого – им оказался 30-летний неработающий кировчанин. Мужчина размещал объявления о продаже запчастей на Интернет-сайтах и в соцсетях, покупателям он давал номер карты своей матери.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), пока ему вменяется два эпизода мошенничества.

Полицейские напоминают гражданам: при совершении сделок с помощью сети Интернет не переводите предоплату за товар, если вы не уверены в продавце, и, пока вы не посмотрите товар лично.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692206-kirovskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7406334/