Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье полицейские передадут потерпевшей похищенные золотые украшения стоимостью около 9 миллионов рублей

18 марта 2016 года


Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение двух суток раскрыт разбой, совершенный в особо крупном размере.

16 марта

было совершено разбойное нападение на магазин по продаже ювелирных изделий. На место преступления безотлагательно прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили, что в торговый зал ворвался неизвестный мужчина в балаклаве. Угрожая одной из продавцов предметом, похожим на пистолет, нападавший потребовал другой девушке собрать с витрины ювелирные украшения и передать ему. Завладев ценностями, злоумышленник скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность вероятного преступника. В результате дальнейшей сыскной деятельности сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался 19-летний местный житель. Он скрывался от правоохранителей в квартире своего знакомого.

При обысковых мероприятиях стражи правопорядка обнаружили и изъяли в качестве вещественного доказательства предполагаемое орудие преступления – пневматический пистолет. Кроме того, сыщики изъяли у подозреваемого похищенные ювелирные украшения, которые впоследствии будут возвращены потерпевшей стороне.

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. Сумма ущерба, по предварительным оценкам, составляет около 9 миллионов рублей. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Сотрудники полиции, отличившиеся при раскрытии особо тяжкого преступления, будут в ближайшее время поощрены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(По информации межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692252-v-priangare-politseyskie-peredadut.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7411694/