Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Сотрудники полиции УМВД России по г.Хабаровску задержали подозреваемую в уличном грабеже

18 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г.Хабаровску задержали 29-летнюю хабаровчанку совершившую дерзкий грабеж золотой цепочки.

Преступление произошло около подъезда дома по улице Новоуссурийской краевого центра. Между потерпевшей и ее дальней знакомой произошел конфликт, причины которого не помнит ни одна из сторон. Выяснение отношений переросло в потасовку, во время которой 29-летняя хабаровчанка сорвала с шеи заявительницы золотую цепочку с кулоном. Впоследствии женщина оценила нанесенный ущерб в сумму 11 тысяч рублей.

Потерпевшая не сразу обратилась в полицию, думая, что нападавшая сама принесет похищенное украшение. Однако, злоумышленница делать этого не торопилась. Сотрудники полиции установили, что ювелирное изделие хабаровчанка продала, а вырученные деньги потратила на развлечения.

Поняв, что ситуация сама собой не разрешится, жертва грабежа написала заявление в дежурную часть городского отдела полиции №2. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ранее она дважды была судима за аналогичные преступления.

Злоумышленница призналась в преступлении и обещала компенсировать потерпевшей ущерб. В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Оперативники проверяют информацию о возможной причастности подозреваемой к совершению иных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692292-sotrudniki-politsii-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7409279/