Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Кондинском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжких телесных повреждений

18 марта 2016 года


Накануне вечером в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что оказана медицинская помощь мужчине с огнестрельным ранением в брюшную полость.

При проведении проверки обстоятельств происшествия, полицейские установили, что инцидент произошёл на базе отдыха, куда приехали отдыхать пятеро туристов. В дневное время четверо мужчин уехали на рыбалку, а один из гостей остался в туристическом домике. В это время между ним и сторожем базы произошёл конфликт, в результате которого, сторож взял огнестрельное охотничье оружие и выстрелил в обидчика. Подоспевшие в это время туристы задержали стрелявшего сторожа и сообщили о произошедшем в полицию.

Как выяснили стражи порядка, 55-летний подозреваемый ранее уже был судим за преступление против личности. Оружие он нашёл в лесном массиве несколько лет назад, но не сдал его в правоохранительные органы, а спрятал.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Кондинскому району в отношении сторожа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия». Санкция данной ст. предусмотривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

ОМВД России по Кондинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692349-v-kondinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7410481/