Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Полицией задержан житель Астраханской области, подозреваемый в сбыте поддельных денег

18 марта 2016 года


В одном из хлебных киосков г. Нариманова при пересчёте дневной выручки была обнаружена купюра номиналом 5 тысяч рублей сомнительного качества, о чём было сообщено в органы внутренних дел. Исследование показало, что она изготовлена не предприятиями ФГУП «Гознак».

«Оперативники, просмотрев записи с камеры видеонаблюдения, установленной на соседнем магазине, заметили мужчину, подходившего по приметам, о которых рассказал продавец, а также машину, на которой он приехал. Автомобиль впоследствии разыскали и остановили сотрудники Госавтоинспекции», - рассказал начальник следственного отдела ОМВД России по Наримановскому району Ренат Утеев.

Задержанный, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, пояснил, что якобы сам стал жертвой фальшивомонетчиков и получил изъятую купюру после продажи смартфона. Мужчина знал, что банкнота была поддельной, но, несмотря на это, решил расплатиться ею.

По факту изготовления, хранения и сбыта заведомо поддельного банковского билета ЦБ РФ возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692362-politsiey-zaderjan-jitel-astrahanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7412349/