Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Отряд мобильный особого назначения УМВД России по Тверской области отметил 23 года

18 марта 2016 года


Поздравить личный состав Тверского ОМОН прибыли заместитель начальника УМВД России по Тверской области полковник полиции Дмитрий Свинов и первые лица региона. Наиболее отличившимся сотрудникам Отряда сегодня были вручены награды, почетные грамоты и благодарности.

18 марта 1993 года в соответствии с приказом Министра внутренних дел РФ был образован ОМОН УМВД России по Тверской области. Основными задачами Отряда мобильного особого назначения являются участие в борьбе с преступностью в качестве силовой поддержки при проведении специальных мероприятий и операций, участие в поддержании правопорядка в общественных местах, пресечение групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, террористических актов и экстремистских проявлений, участие в обеспечении особого режима при введении чрезвычайного положения, а также правопорядка и общественной безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций, участие в проведении контртеррористических операций по локализации незаконных вооруженных и бандитских формирований, террористических и диверсионно-разведывательных групп, вооруженных преступников, в том числе путем их обезвреживания при вооруженном сопротивлении.

ОМОН является одним из наиболее боеспособных подразделений полиции Тверской области. Отряд несет службу по поддержанию общественного порядка и общественной безопасности не только у себя в регионе, но и в других субъектах РФ, а также в горячих точках России. ОМОН имеет свой геральдический знак - «БАРС».

Командиром ОМОН является полковник полиции Еремеев Игорь Анатольевич, под руководством которого внесены изменения в тактико-специальную подготовку, которая максимально приближена к боевой. Результаты положительно сказались на деятельности ОМОН в боевых условиях в Северо-Кавказском регионе, где личный состав получил высокую оценку руководства МВД России. Под руководством Еремеева И.А. продолжается повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников Отряда.

С целью патриотического воспитания молодежи руководством ОМОН постоянно организуются и проводятся «Уроки мужества» и выставки вооружения.

Завершилась торжественная церемония награждения показательными выступлениями бойцов ОМОН, во время которых были продемонстрированы навыки владения оружием и боевыми искусствами.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692550-otryad-mobilnyiy-osobogo-naznacheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7413674/