Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

По подозрению в краже золотых изделий полицейские задержали 31-летнего казанца

18 марта 2016 года


Заявление о хищении имущества из квартиры поступило в полицию от жительницы Московского района в середине марта. Потерпевшая сообщила, что пропали золотая цепочка, два золотых кольца и браслет на общую сумму 37 тысяч рублей.

При осмотре места проишествия сотрудники следственно-оперативной группы следов взлома и незаконного проникновения в помещение не обнаружили. В ходе беседы с потерпевшей выяснилось, что к краже причастен родственник женщины. Оказалось, что он долгое время не мог найти работу и проживал вместе с ней. Дождавшись, когда она уйдет на работу, похитил украшения и сдал в ломбард. Вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

В настоящее время 31-летний мужчина задержан и дает признательные показания. Полицейские уже установили местонахождение украденных вещей, принимаются меры к их изъятию. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража) продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692586-po-podozreniyu-v-kraje.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414010/