Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" полицейские проводят встречи с подростками и их родителями

18 марта 2016 года


В рамках Всероссийской акции инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кирову провели встречи с родителями учащихся школы № 60 областного центра. На собраниях присутствовало около 250 человек. В ходе своих выступлений полицейские рассказывают родителям о подростковой преступности, как защитить своего ребенка и предотвратить проблемы, которые могут возникнуть из-за наркотической зависимости, а также как разрешить проблемы детско-родительских отношений в период подросткового возраста.

А во дворце творчества «Мемориал» проведена встреча с ребятами специализированного клуба «Фемида». Инспекторы ПДН рассказали школьникам об ответственности и последствиях за совершение преступлений и правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков. А также довели информацию о службе в органах внутренних дел и деятельности подразделения по делам несовершеннолетних.

Напомним, что с 14 по 25 марта в регионе проводится первый этап Всероссийской межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Об известных вам фактах незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ вы можете сообщить в органы внутренних дел, в отдел по противодействию незаконному обороту наркотиков УУР УМВД России по Кировской области по телефону: 66-47-03, либо с помощью обратной связи на нашем сайте с помощью рубрики «

Сообщи о наркоточке

».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692591-v-ramkah-aktsii-soobschi.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7412803/