Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские совместно с активистами «Народного контроля» выявили факт незаконной продажи алкоголя (видео)

18 марта 2016 года


Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области совместно с представителями общественного движения «Народный контроль» провели проверку деятельности бара, распложенного в Куйбышевском районе Самары. Полицейские задокументировали факт реализации алкогольной продукции в отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота.

В отношении индивидуального предпринимателя сотрудники органов внутренних дел составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов». Санкции ст. предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Алкогольная продукция объемом 150 литров на сумму 15000 рублей изъята из оборота сотрудниками полиции до принятия судом решения о возможности ее конфискации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Комментарий начальника отдела УОООП ГУ МВД России по Самарской области Александра Мязина



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692602-politseyskie-sovmestno-s-aktivistami.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7411782/