Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Воркуте подведены итоги оперативно-профилактической операции «Розыск»

18 марта 2016 года


В Воркуте с 16 по 17 марта была проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Розыск». Приоритетными задачами операции являлись розыск и задержание лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также установление местонахождения без вести пропавших граждан.

Так, в рамках операции «Розыск» сотрудниками воркутинской полиции установлено местонахождение находящегося в федеральном розыске 42-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В декабре 2006 года в отношении данного гражданина СО ОМВД России по г.Южно-Сахалинску было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако мужчина покинул г.Южно –Сахалинск и до настоящего времени его местонахождение было неизвестно. Подозреваемый был объявлен в розыск. Оказалось, что мужчина скрывался в г.Воркуте.

Кроме того, в рамках операции «Розыск» сотрудниками воркутинской полиции установлено местонахождение 25-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

В апреле 2015 года по решению суда данному гражданину были назначены выплаты денежных средств на содержание своих несовершеннолетних детей. Однако он этого не сделал. Уклонист был объявлен в розыск. Оказалось, что мужчина собирался покинуть пределы г.Воркуты, но был задержан стражами порядка на железнодорожном вокзале и доставлен инициатору розыска.

Сотрудниками полиции ОМВД России по г.Воркуте установлено местонахождение 48-летнего местного жителя, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». После того, как в ноябре 2015 года мужчина скрывшийся от суда был объявлен в федеральный розыск, его местонахождение удалось установить в г.Щебекино Белгородской области. В настоящее время в отношении воркутинца избрана мера пресечения в виде ареста.

Всего за время проведения мероприятия сотрудниками уголовного розыска было задержано 4 гражданина, скрывшихся от следствия, дознания и суда, а также установлено местонахождение 3 граждан, числившихся пропавшими без вести.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692666-v-vorkute-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414162/