Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировскими полицейскими пресечена деятельность нелегальных игровых залов

18 марта 2016 года


Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кирову и следователями СУ СК РФ по Кировской области при силовой поддержке бойцов СОБРа пресечена деятельность двух нелегальных игровых залов, действовавших в городе Кирове. Персонал отказался открывать двери заведений стражам правопорядка, в связи с чем спецназ вынужден был воспользоваться специальным оборудованием, чтобы попасть внутрь.

Изъято 34 единицы игрового оборудования, средства связи, используемые для организации и координации деятельности игровых залов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность организатора незаконных азартных игр – 30-летнего кировчанина. Во время обысков в его квартирах были обнаружены и изъяты черновые записи и документы, отражающие нелегальные доходы и их легализацию. Там же были найдены паспорта, утерянные гражданами, которые использовались для оформления договоров субаренды на помещения, в которых организовывалась деятельность по проведению азартных игр.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарий: Сергей Баранцев начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692668-kirovskimi-politseyskimi-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7413643/