Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе завершился международный турнир по боксу памяти Рауля Файрузова

18 марта 2016 года


Сегодня в спортивном комплексе «Динамо» завершился международный турнир по боксу, посвященный памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова. В первенстве принимали участие более сотни спортсменов из 15 регионов России. В число участников также вошли 20 спортсменов из Казахстана

.

Не малую часть пьедестала

почета заняли боксеры из Башкирии.

Одним из самых зрелищных и динамичных стал поединок, в котором встретились представитель Ханты-Мансийского автономного округа Алис Шарифов и воспитанник нефтекамской школы бокса Марат Шакиров. С первой до последней минуты поединок двух достойных противников держал в напряжении весь зал. В тяжелейшей схватке верх одержал Марат Шакиров, который признался, что противник его сильно измотал.

В день итоговых боев спортивный зал был заполнен зрителями до отказа. Среди болельщиков были как любители бокса, так и известные спортсмены. Посмотреть на битву титанов пришла также Мария Карабанова. Стоит учесть, что она является единственной женщиной-тренером по боксу не только в нашей республике, но и в соседних регионах. В число ее учеников входит многократный чемпион России Артур Субхангулов.

По итогам соревнований победителям и участникам турнира награды вручил заместитель министра внутренних дел республики Евгений Полтавец. У боксеров-победителей не только медали и грамоты, но и различные ценные подарки. Немалую часть пьедестала почета заняли спортсмены из Башкирии. «За лучшую технику и тактику» был отдельно награжден Денис Икрамов из города Уфы, а приз «За волю к победе» достался Шахруху Абдиеву из города Челябинска. По словам президента федерации бокса по Республике Башкортостан Ильфата Разяпова, башкирский бокс находится на высоком уровне благодаря тому, что у нас сильная школа бокса.

Соревнования прошли. Организаторы, тренеры и спортсмены ждут, что ровно через год арена "Динамо" вновь примет у себя турнир памяти Рауля Файрузова. Но победителям не придется долго почивать на лаврах. Уже сейчас наши чемпионы начнут подготовку к чемпионату МВД России.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692678-v-ufe-zavershilsya-mejdunarodnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414719/