Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Петропавловке вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о заведомо ложном доносе

18 марта 2016 года


Сегодня Петропавловским районным судом был вынесен приговор по обвинению 31-летнего жителя Богучарского района в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

По версии следствия, с октября 2014 года по 22 января 2016 года обвиняемый работал водителем на автомобиле «Форд Транзит» в одном из предприятий, расположенном на территории Богучарского района. В его обязанности входила доставка продукции в торговые точки Воронежской области, получение денежных средств за реализованную продукцию и последующая сдача полученных денежных средств в кассу.

28 и 30 декабря 2015 года мужчина осуществлял доставку продукции, в торговых точках им были получены денежные средства в сумме более 35 тысяч рублей, которые он решил присвоить в связи с трудным материальным положением.

30 декабря 2015 года примерно в 19 часов он обратился в отделение МВД России по Петропавловскому району Воронежской области с заявлением о хищении барсетки с деньгами и документами. При приеме заявления о преступлении, мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления по ст. 306 УК РФ, о чем последний дал собственноручно подписку.

С целью отвести от себя подозрение о совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления, обвиняемый 02 января 2016 года, проезжая по ул. 50 Лет Октября с.Петропавловка, выбросил на обочину свою барсетку с находящимися в ней паспортом личности и медицинской книжкой на его имя, которые впоследствии были обнаружены и изъяты. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Приговором Петропавловского районного суда обвиняемому назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692679-v-petropavlovke-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414844/