Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области пресечена деятельность гражданина, обвиняемого в покушении на кражу в особо крупном размере

18 марта 2016 года


В июне 2015 года в Тюмени неизвестный мужчина с помощью скиммингового оборудования, устанавливаемого на банкоматы, копировал конфиденциальную информацию с магнитных полос банковских карт и получал пин-коды, чтобы впоследствии похитить денежные средства с банковских карт граждан. В результате противоправных манипуляций он получил конфиденциальную информацию о 233 держателях банковских карт, которые пользовались банкоматом и у которых на счетах в общей сложности находились денежные средства в сумме около 19 млн рублей.

На странные следы от клея и скотча на банкомате обратил внимание охранник одного из банков, сообщивший об этом в службу безопасности финансовой организации, а затем и в полицию.

В ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела «К» и уголовного розыска установлен, а затем задержан неработающий молодой человек 1991 года рождения.

В отношении данного гражданина следователями УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное в особо крупном размере).

По решению суда обвиняемый находится под домашним арестом.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692682-v-tyumenskoy-oblasti-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414616/