Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Госавтоинспекция Ненецкого АО призывает жителей Ненецкого округа присоединиться к Интернет-акции #ДобрыйЗнак

18 марта 2016 года


Отдел ГИБДД УМВД России по ненецкому автономному округу предлагает принять участие участникам дорожного движения в Интернет-акции #ДобрыйЗнак, призванную напомнить о важности соблюдения правил дорожной безопасности. Инициатором акции выступило правительство Ярославской области. Интернет-проект был представлен в рамках заседания президиума Государственного совета РФ по вопросам повышения безопасности дорожного движения, который состоялся в Ярославле в начале недели.

Присоединиться к Интернет-акции может любой желающий, вне зависимости от возраста и социальной принадлежности. Участие в акции – это возможность заявить водителю о том, что – «я ценю жизнь ребенка на дороге», родителям о том, что – «наша семья за безопасность детей на дорогах», детям о том, что – «я знаю правила и уважаю их».

Для участия в акции необходимо сделать фото с реальным знаком «Дети», расположенным возле школы или детского сада. Можно подойти к созданию фотографий более творчески и подготовить стилизованное изображение знака «Дети» с использованием различных художественных техник или компьютерных технологий. Важное условие – стилизованный знак должен оставаться узнаваемым. Фотографии могут быть как индивидуальными, так и коллективными.

Далее фото необходимо разместить в социальных сетях с хэштегом #ДобрыйЗнак и пригласить к участию в акции своих друзей и знакомых.

О ссылке, куда все желающие смогут разместить свои фотографии, проинформируем дополнительно.

ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692684-gosavtoinspektsiya-nenetskogo-ao-prizyivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414999/