Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

За два дня в области в ходе операции «Розыск» задержаны 54 подозреваемых в совершении преступлений

18 марта 2016 года


В целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, розыска и установления местонахождения лиц, пропавших без вести, в том числе разыскиваемых по инициативе министерств внутренних дел государств – участников СНГ на территории Владимирской области с 16 по 17 марта 2016 года проведена оперативно - профилактическая операция «Розыск».

В ходе подготовки операции «Розыск» из подчиненных территориальных органов Министерства внутренних дел РФ на районном уровне УМВД России по Владимирской области были получены и проанализированы сведения о разыскиваемых лицах, в том числе находящихся в розыске за УФСИН, ФСКН и ФССП.

В результате проведенных оперативных мероприятий было задержано 54 подозреваемых в совершении преступлений, в том числе 21 человек, находившийся в федеральном розыске за территориальными ОМВД Владимирской области, пятеро – в федеральном розыске за другими регионами, 1 – в межгосударственном розыске.

Так, полицейские межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» установили лицо, находящееся в межгосударственном розыске. 25-летний гражданин Республики Беларусь был задержан сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи автомобиля на территории города Коврова. В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что гражданин находится в межгосударственном розыске за совершение аналогичного преступления на территории Республики Беларусь. Скрываясь от следствия и суда, он оказался на территории РФ. В настоящее время мужчина заключен под стражу. Коллеги из органов внутренних дел соседнего государства проинформированы о задержании фигуранта.

В рамках операции сотрудниками МО МВД России «Ковровский» задержан ранее не судимый 28-летний житель города Коврова, объявленный в розыск. Мужчина обвиняется в совершении серии краж велосипедов на территории районного центра. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, но в суд он не являлся, скрывался. После задержания разыскиваемый был помещен в ИВС Ковровского отдела полиции.

16 марта 2016 года сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» задержали находящегося в местном розыске мужчину, подозреваемого в совершении краж и грабежей из магазинов на территории города Гусь-Хрустальный. Получив оперативную информацию о том, что гражданин 1986 года рождения находится на одной из улиц города Гусь-Хрустальный, полицейские незамедлительно выехали на место и задержали его.

В этот же день сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» задержали находящегося также в местном розыске 41-летнего мужчину, подозреваемого в совершении кражи денежных средств у жительницы города.

Сотрудники ОГИБДД Гусь-Хрустального отдела полиции, находясь на маршруте патрулирования на улице Калинина в городе Гусь-Хрустальный, задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске. В ходе проверки полицейские установили, что в отношении 38-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты средств на содержание детей. После того, как подозреваемый скрылся от преследования, он был объявлен в федеральный розыск.

В Муроме полицейские задержали жителя города Вязники 1971 года рождения, находившегося в федеральном розыске. В ноябре прошлого года мужчина был привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. От органов дознания он скрылся, после его был объявлен в федеральный розыск.

Кроме того, в ходе операции установлено местонахождение 5 граждан, заявленных как без вести пропавшие, идентифицированы личности 4 неопознанных трупов.

Всего в проведении мероприятий было задействовано 850 сотрудников полиции, а также 17 представителей общественных организаций.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/692702-za-dva-dnya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7414850/